Архив - 10.01.2023

    На приходах епархии прошли Рождественские праздники

    7​ января в храме Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска состоялся праздничный концерт ​учащихся воскресной школы, посвященный великому празднику Рождества Христова. В присутствии родителей и прихожан дети исполнили рождественские песнопения, духовные канты, колядки, прочитали небольшие стихотворения​ и отрывки​ из рождественских рассказов русских писателей. Настоятель храма иерей Николай Генсицкий​ поблагодарил участников праздника,​ поздравил всех с Христовым Рождеством​…

    15 января состоится концерт хора “Образ”

    По благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина 15 января в киноконцертном комплексе “Современник” состоится юбилейный концерт камерного мужского хора «Образ». В программе концерта православная духовная музыка, а также русские народные и патриотические песни. Начало концерта в 17:00. Вход свободный. Адрес: ул. Луначарского 2 а.

    Подведены итоги конкурса «Рождественские звёздочки»

    8 января в храме Казанской иконы Божией Матери р.п. Майна подвели итоги I Муниципального конкурса «Рождественские звёздочки», который был организован приходом. Иерей Арсений Розин поздравил педагогов, родителей и детей с Рождеством Христовым и рассказал историю праздника. Затем состоялось награждение победителей конкурса и вручение сладких подарков всем участникам. Всего в конкурсе приняло участие 170 детей со…

    В библиотеках прошли Рождественские встречи

    5 января помощник председателя епархиального отдела религиозного образования и катехизации по направлению взаимодействия с образовательными учреждениями иерей Игорь Казачков встретился с читателями библиотеки № 6 им. Д. Гранина. Священник поздравил всех с наступившим новолетием и предстоящим Рождеством Христовым, рассказал о традициях праздника и Рождественском Сочельнике. 8 января в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова…

    Участники православного молодежного клуба «Благовещение» поздравили детей из многодетных и нуждающихся семей

    Участники православного молодежного клуба «Благовещение» вместе с его руководителем иеромонахом Анастасием (Заварзиным) провели ежегодную Рождественскую акцию, во время которой поздравили детей из многодетных и нуждающихся семей с Рождеством Христовым. Еще в ноябре на приходе храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы был объявлен сбор денежных средств на подарки для детей. Закупив все необходимое, участники клуба 7,…

    В Арском состоялся традиционный Рождественский фестиваль

    8 января в Арском состоялся традиционный XVIII  Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!” Перед его началом настоятель храма в честь Богоявления Господня села Арское протоиерей Алексей Кормишин совершил молебен. Затем он наградил грамотами педагогов и учащихся, активно принимавших участие в творческих конкурсах и мероприятиях по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в 2022 году. – В творческих конкурсах…

    Божественная литургия в храме во имя бессребреников Космы и Дамиана при областной клинической больнице Ульяновска

    10 января, в попразднство Рождества Христова, день памяти мучеников 20000, в Никомидии сожженых, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя бессребреников Космы и Дамиана при областной клинической больнице Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Олег Кропочев, иерей Роман Солодко, иеромонах Георгий (Карпов), иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко….