Главная / Хроника 2023 год / В Арском состоялся традиционный Рождественский фестиваль

    В Арском состоялся традиционный Рождественский фестиваль

    8 января в Арском состоялся традиционный XVIII  Рождественский фестиваль “Возродим Русь святую!” Перед его началом настоятель храма в честь Богоявления Господня села Арское протоиерей Алексей Кормишин совершил молебен. Затем он наградил грамотами педагогов и учащихся, активно принимавших участие в творческих конкурсах и мероприятиях по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в 2022 году.

    – В творческих конкурсах фестиваля приняли участие более 13 тысяч человек из 34 регионов России, – рассказал на церемонии открытия мероприятия протоиерей Алексей Кормишин. – Очень приятно, что популярность фестиваля растет, а работы становятся интереснее.

    Праздник посетила главный специалист отдела стратегии и управления качеством образования Института развития образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Ирина Эвальдовна Матюнина. Она вручила грамоты от министерства просвещения и воспитания призерам и победителям всероссийских творческих конкурсов в рамках Рождественского фестиваля “Возродим Русь святую! ”

    Перед торжественной церемонией открытия фестиваля все гости отправились в путешествие по творческим площадкам. Затем состоялся Рождественский концерт, на котором выступили вокалисты и танцоры церковно-приходской школы № 1 села Арское.

    Педагоги ЦДТ № 2, лицея при УлГТУ, сотрудники областной детской библиотеки им. С.Т. Аксакова провели мастер-классы по вязанию, шитью, вырезанию из бумаги. В храме Богоявления Господня состоялись экскурсии.