Главная / Архипастырское служение 2023 год / Рождественская заутреня и Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Рождественскую заутреню и Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Святослав Еренков, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

За богослужением была совершена хиротония воспитанника 5 курса заочного отделения Саранской духовной семинарии иподиакона Алексия Паплевки во диакона.

На праздничной Литургии было оглашено Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения состоялась общая трапеза для прихожан.