Главная / Хроника 2023 год / Школьники посетили Спасский женский монастырь

Школьники посетили Спасский женский монастырь

15 января Спасский женский монастырь посетили учащиеся 4 класса гимназии № 1 города Ульяновска и их родители. Ребята и взрослые исполнили рождественские колядки, песни о Рождестве Христовом у елки на центральной площади у монастыря. Зрителями выступления стали прихожане, воспитанники воскресной школы и насельницы обители.

– Очень радостно, что к нам приходят целыми семьями, – отметила настоятельница Спасского женского монастыря игумения Сергия (Вотрина). – В наше время очень важно семейное воспитание. Семья, школа, общество должны трудиться сообща над духовным и нравственным воспитанием подрастающего поколения.

Затем гости прошли в храм Царственных Страстотерпцев, где помолились и получили в подарок сладкие гостинцы. В классе воскресной школы для ребят и взрослых был показан мультфильм о Рождестве Христовом, а также владелец приюта экзотических животных и зооцентра Елена Карлова показала собравшимся своих подопечных, среди которых змеи, удавы, ежи и черный ворон.

Завершилась встреча обедом в трапезной монастыря.