Главная / События 2023 год / Состоялся юбилейный концерт камерного мужского хора «Образ»

Состоялся юбилейный концерт камерного мужского хора «Образ»

15 января в киноконцертном комплексе «Современник» состоялся юбилейный концерт камерного мужского хора «Образ». Он был приурочен к 10-летнему юбилею со дня основания хорового коллектива.

В программе концерта была исполнена православная духовная музыка, а также исполнялись русские народные и патриотические песни. Гостем и солистом стал диакон Сергий Горохов (г. Алатырь).

Концерт посетил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Владыка Лонгин поблагодарил руководителя и участников хора, пожелал дальнейших успехов и поздравил с юбилеем. Он отметил, что сегодня крайне необходимо развивать церковное пение и русское национальное искусство.

Руководитель хора – настоятель храма Святой Троицы с. Луговое г. Ульяновска иерей Евгений Иванов. Среди участников симбирского коллектива – священнослужители Симбирской митрополии, певчие симбирских храмов. Хор «Образ» исполняет богослужебные песнопения, выступает на духовно-просветительских и благотворительных мероприятиях, ведет концертную деятельность. Хоровой коллектив активно трудится над сохранением и развитием традиций церковного пения, способствует проповеди Слова Божия через музыку.