Главная / События 2023 год / Губернатор Ульяновской области А.Ю. Русских поздравил Митрополита Лонгина, священнослужителей и прихожан храмов митрополии с Крещением Господним

В праздник Крещения Господня губернатор области Алексей Юрьевич Русских направил свое поздравление Митрополиту Симбирскому и Новоспасскому Лонгину, священнослужителям и прихожанам Симбирской митрополии. В нем говорится:

Уважаемые священнослужители и прихожане!

Дорогие жители Ульяновской области!

От всего сердца поздравляю вас со светлым и радостным праздником Крещения Господня!

Он объединяет людей, напоминая о милосердии и вдохновляя на свершение добрых, богоугодных дел, символизирует единение с Богом, духовный рост и очищение. Обращает к многовековым традициям христианства, которые и сегодня укрепляют нравственные основы нашего общества.

19 января является особым днём для наших земляков и региональной истории. Именно в этот день произошло судьбоносное событие для нашего региона – образование в грозном 1943 году Ульяновской области, воссоздание её административной самостоятельности. Символично, что это произошло в то время, когда на Ульяновской земле «билось сердце Русского Православия», а в самом Ульяновске находился Патриарший Местоблюститель Сергий, ставший затем Патриархом Русской Православной Церкви.

Выражаю глубокую благодарность Симбирской митрополии и всей Русской Православной Церкви за огромный вклад в духовную, просветительскую, культурную жизнь нашей области. За помощь и поддержку во всех делах, направленных на поддержку каждого жителя и на процветание всего нашего края.

Желаю всем здоровья, добра и радости. Пусть со светлым праздником Крещения наша жизнь станет чище, ярче и многограннее. Пусть во всех наших домах неизменно царят мир, гармония и благополучие. И пусть всем нашим землякам и соотечественникам непременно сопутствует успех.

Мира и счастья всем нам!

Губернатор Ульяновской области

А.Ю. Русских