Главная / Слово Архипастыря 2023 год / Поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с 80-летием Ульяновской области

    Поздравление Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина с 80-летием Ульяновской области

    19 января отмечается 80-я годовщина со дня образования Ульяновской области. В Ульяновске проходят памятные мероприятия, посвященные этой значимой дате.

    Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин направил поздравление губернатору и всем жителям Ульяновской области.

     

    Многоуважаемый Алексей Юрьевич!

    Дорогие братия и сестры!

    Я сердечно поздравляю вас с 80-летием Ульяновской области — одной из памятных дат дорогой нам Ульяновской земли.

    С одной стороны, эта дата во многом условна, ведь история Симбирского-Ульяновского края не ограничивается этим периодом.

    С другой — это очень хороший повод признаться в любви к родной земле и  принести свою благодарность всем, кто здесь трудился и трудится, кто создавал добрый потенциал развития Ульяновской области, которым мы пользуемся и сегодня. И я от души благодарю всех ветеранов, тружеников, созидателей за их старания и преданность родной земле!

    Эти 80 лет вместили в себя как множество испытаний, так и радостных событий, о которых надо помнить. Это, прежде всего, победа нашего народа в Великой Отечественной войне, которая ковалась в тылу. Не случайно Ульяновску было присвоено звание «Город трудовой доблести». Это послевоенное возрождение, подъем промышленности, изменение облика наших городов, развитие всех сторон народной жизни.

    Вообще, празднование памятных дат — это обращение к своей истории, осознание себя в потоке жизни своего народа, своей страны.

    И в этот день мне хотелось бы пожелать, прежде всего, чтобы ульяновцев не оставляло чувство благодарности к нашим предшественникам, причастности к судьбе своей земли и своего народа. Жить и трудиться на своей земле, воспитывать детей в традициях своего народа – это счастье для человека, основа его достойной и благополучной жизни. Об этом надо всегда помнить.

    В этот праздничный день от души желаю всем жителям области, прежде всего, мира — внутреннего и внешнего. Желаю Ульяновской земле благоденствия и процветания!

    Дай Бог, чтобы и наши труды, совершаемые с ответственностью, добросовестностью, творческим подходом, способствовали преображению родной земли и послужили благу людей, стали вкладом нашей малой Родины в процветание России.

    Господь да сохранит наше Отечество и благословит все наши добрые начинания!