Главная / Архипастырское служение 2023 год / Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское

Божественная литургия в храме во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское

22 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, попразднство Богоявления, день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца р.п. Сурское. Его Высокопреосвященству сослужили иеромонах Иларион (Хроль), протоиерей Димитрий Пономарев, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

По завершении Литургии было совершено праздничное славление.

Затем Митрополит Лонгин посетил храм во имя Святой Живоначальной Троицы села Ждамирово. Владыка побеседовал с прихожанами и настоятелем храма священником Иоанном Филипповым о жизни прихода и села, ответил на вопросы, вручил прихожанам храма книги «Новый Завет и Псалтирь».