Главная / События 2023 год / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»

Представляем анонс номера 2 (586) газеты «Православный Симбирск»:

– 27 января престольный праздник отметит храм во имя святой равноапостольной Нины села Поника Николаевского района. Об истории храма и своем пути к Богу рассказал настоятель прихода иеромонах Иосиф (Пашенцев). Подробнее в рубрике «Гость номера».

– При некоторых храмах нашего города вот уже несколько лет раздают горячие обеды нуждающимся горожанам. Корреспондент «ПС» побывала на одном из таких обедов. Читайте в рубрике «Жизнь епархии».

– Репрессии за веру в 30-х годах прошлого века коснулись жителей многих городов и сел нашей страны. Не исключением стали и чердаклинцы. Подтверждение тому – судьба родственника доцента кафедры философии и культурологии УлГПУ Ю.Ю. Федоровой, расстрелянного в 1937 году. Читайте в рубрике «Люди и судьбы».

– Когда человек заходит в храм, он видит много необычного и непонятного. Что такое алтарь и солея или притвор и паперть? Поможет разобраться с деталями убранства храма наша рубрика «Азбука веры».