Главная / События 2023 год / Приход храма во имя апостола Андрея Первозванного передал гуманитарную помощь организации «Доверие»

Настоятель храма во имя святого апостола Андрея Первозванного иерей Роман Солодко передал гуманитарную помощь – продукты и вещи, собранные на приходе, для автономной некоммерческой организации по оказанию социальной поддержки гражданам «Доверие».

Проект Симбирской епархии, Спасского женского монастыря и организации «Доверие» создан для малоимущих людей и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Спасский монастырь оказывает помощь в приготовлении горячих обедов для нуждающихся.

Проект существует уже около трех лет. Два дня в неделю – по вторникам и четвергам, с 10:30 до 11:30, благотворительная акция проходит в районе Киндяковки у храма во имя Георгия Победоносца (пр-т Гая, д. 37а). Три раза в неделю – в понедельник, среду и пятницу, в это же время, у храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Полбина, 34). По субботам акция проходит при храме во имя преподобного Серафима Саровского (ул. Богдана Хмельницкого, 30).

Между АНО «Доверие» и Симбирской епархией подписано соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие сторон с целью социальной поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на территории Симбирской епархии.