Главная / События 2023 год / В Спасо-Вознесенском соборе прошло отпевание В. В. Лапина

    В Спасо-Вознесенском соборе прошло отпевание В. В. Лапина

    27 февраля в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе было совершено отпевание бывшего генерального директора Ульяновского механического завода Вячеслава Лапина. Отпевание совершил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин. Ему сослужили протоиерей Илия Кузнецов, иерей Никита Рыбаков, иерей Димитрий Трофимов, иеромонах Антоний (Зажеко), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.

    Митрополит Лонгин выразил соболезнования родным и близким усопшего и отметил, что Вячеслава Викторовича знали как человека верующего и честного. Владыка отметил, что главное, что нужно человеку после смерти – это молитва, и призвал всех молиться о том, чтобы Господь простил, помиловал и принял с миром душу усопшего раба Своего новопреставленного Вячеслава.

    В этот день почтить память В.В. Лапина пришли председатель правительства Ульяновской области Владимир Разумков, сослуживцы и родственники почившего.

    По окончании отпевания прошла церемония прощания с усопшим.

    Заслуженному машиностроителю РФ, лауреату премии Правительства России в области науки и техники, кавалеру Ордена Почета В.В. Лапину было 65 лет. Вячеслав Викторович был благотворителем. В частности, он помогал ульяновским приходам.