Главная / Хроника 2023 год / Состоялся выпуск курсантов центра военной подготовки

    Состоялся выпуск курсантов центра военной подготовки

    4 марта в ДК “1 Мая” состоялся торжественный выпуск курсантов второго набора Центра начальной военной подготовки “Рокот”. Выпускники курса получили от руководства Центра памятные шевроны и личные жетоны. Инструкторам по обучению были вручены благодарственные письма. Участникам мероприятия была представлена концертная программа от работников Дома культуры и детских танцевальных коллективов Ульяновска. Для выпускников Центра и членов их семей прозвучали военно-патриотические песни и стихи о воинском долге и любви к Отечеству.

    От Симбирской епархии перед участниками мероприятия выступил руководитель профильного отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами протоиерей Сергий Кичигин, подчеркнувший необходимость молитвы и веры во Всемогущего Бога перед сражением. Отец Сергий пожелал добровольцам крепости духа и Божией помощи в деле ратного служения России.

    По окончании мероприятия священник раздал добровольцам нательные кресты, иконы и пояса с текстом 90-го псалма, а также преподал благословение на воинское служение.