Главная / Хроника 2023 год / Специалисты Спасского женского монастыря прошли обучение в фонде Президентских грантов

Специалисты Спасского женского монастыря города Ульяновска проходили закрытое онлайн обучение в фонде Президентских грантов в течение полутора месяцев. Попасть на обучение получилось благодаря активному участию монастыря в конкурсах фонда и регулярной подготовке заявок на участие в грантовых конкурсах.

– Мы подаём заявки на участие в конкурсах Фонда президентских грантов ежегодно, – поделилась Валерия Владимировна Калмыкова, помощник игуменьи по социальным вопросам. – Темы наших проектов разные. Мы пишем о поддержке и благоустройстве Некрополя, где нашли место упокоения многие сестры обители до революции и закрытия монастыря. Неоднократно выигрывали образовательные проекты, направленные на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в детских садах и школах. За время онлайн-обучения мы получили много полезной и нужной информации для написания будущих проектов, общались с коллегами из Татарстана, Саратова, Астрахани и других регионов России. Всего нас было 30 человек в группе. Мы успешно освоили все обучающие программы, посещали все лекции и практические занятия, что позволило нам получить подарок от экспертов – разбор подготовленного во время обучения нового проекта.