Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин возглавил заседание Епархиального совета

Митрополит Лонгин возглавил заседание Епархиального совета

9 марта в конференц-зале кафедрального Спасо-Вознесенского собора прошло заседание Епархиального совета, которое возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Секретарь епархиального управления иерей Роман Солодко рассказал о том, как будет проходить межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» с 10 по 15 марта. Открытие выставки состоится 11 марта в 12:00 во Дворце книги – Ульяновской областной научной библиотеке.

Епархиальный Архиерей напомнил присутствующим о порядке совершения великопостных богослужений на приходах Симбирской епархии.

Руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Наталья Горенок сделала сообщение об актуализации на епархиальном сайте информации о приходских храмах и монастырях.

Владыка Лонгин напомнил о необходимости согласования ремонтно-строительных работ, проводимых в храмах, с руководителем реставрационно-строительного отдела Симбирской епархии и благочинным округа.

Управляющий епархией также сообщил о времени и месте проведения исповеди духовенства Симбирской епархии. Она пройдет 5 апреля, в среду 6-й седмицы Великого поста, в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска в 12.00.

Затем Митрополит Лонгин ответил на вопросы участников Епархиального совета.