Главная / Хроника 2023 год / Православным центром была организована экскурсия в Спасский женский монастырь

Православным центром была организована экскурсия в Спасский женский монастырь

7 марта духовно-просветительским центром «Пересвет» при ТОС «Мостовая слобода» для жителей микрорайона была организована экскурсия в Спасский женский монастырь, которую возглавила Ольга Николаевна Новосад. В мероприятии также принял участие иерей Даниил Майоров.

Экскурсанты ознакомились с историей обители и святыми Симбирской земли, а также посетили три храма монастыря. Кроме того, по завершении экскурсии была организована трапеза.

Просветительский центр «Пересвет» занимается миссионерской и благотворительной деятельностью, способствует сохранению и укреплению духовно-нравственных ценностей, сплочению и объединению людей в православных приходах. Помимо всего прочего, «Пересвет» является местом, где неравнодушные люди и единомышленники готовы помочь друг другу.