Главная / Хроника 2023 год / Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии принял участие в онлайн-конференции

9 марта руководитель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников принял участие в онлайн-совещании с руководителями Отделов религиозного образования и катехизации епархий, входящих в Приволжский федеральный округ.

Онлайн-конференция организована по благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения. В качестве спикера выступил специалист Синодального отдела религиозного образования и катехизации, руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко).

Данное совещание продолжает серию мероприятий сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК, направленных на развитие системы приходского просвещения детей и взрослых в епархиях Русской Православной Церкви в соответствии с концептуальными подходами документа «Основы педагогического сопровождения детей и взрослых в системе приходского просвещения».