Главная / События 2023 год / Молодежный и миссионерский отделы Симбирской епархии проводят цикл встреч, посвященных азам православной веры

Отдел по работе с молодежью и миссионерский отдел Симбирской епархии начали цикл встреч, посвященный азам православной веры. Встречи проходят через воскресенье в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе (ул. Ульяновская, 2 Б). Ведущим является настоятель Духосошественского храма г. Ульяновска, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Владимир Маняков.

Как отмечает руководитель молодежного отдела Симбирской епархии Сергей Николаев, такие встречи помогают новым участникам молодежных клубов города получить необходимый минимум знаний о православной вере, а постоянным участникам – восполнить пробелы и углубить имеющиеся знания.

Первые две встречи были посвящены темам: «Кто такой Бог?» и «Разговор о молитве». Дальнейшие встречи помогут понять, что представляет собой православное богослужение, как устроен православный храм, и какие аргументы существуют в пользу бытия Божия.

Принять участие во встречах со священником могут все желающие. Анонсы предстоящих встреч заблаговременно публикуются в сообществе православного молодежного клуба «Спас» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/clubprisobore