Главная / События 2023 год / Православные добровольцы отправили третью партию гуманитарной помощи в рамках акции «Подари тепло»

    Православные добровольцы отправили третью партию гуманитарной помощи в рамках акции «Подари тепло»

    21 марта в православном молодежном центре в рамках акции «Подари тепло» прошла сортировка и упаковка гуманитарной помощи для воинов и мирных жителей, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. В организации доставки гуманитарной помощи нуждающимся помогла волонтерская организация «Благо&Дарю».

    Благотворительная акция молодежного отдела Симбирской епархии проходила по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина в течение полугода – с октября 2022 по март 2023 года. Было организовано несколько пунктов приема пряжи и теплых вещей при храмах города Ульяновска. Православная молодежь сортировала и упаковывала все необходимые для воинов и мирных жителей. Проведен ряд мастер-классов по вязанию теплых носков, шарфов и манишек. Организовано три отправки гумпомощи в зону СВО.

    Епархиальный отдел по работе с молодежью благодарит всех, кто оказывал помощь и поддержку в реализации акции «Подари тепло»: участников православных молодежных клубов города, координаторов акции, сотрудников храма, жертвователей из числа прихожан городских и сельских храмов, волонтерскую организацию «Благо&Дарю», а также всех неравнодушных людей. Отдельная благодарность сотрудницам ЖЭУ № 4, которые организовали на работе «клуб вязальщиц».