Главная / События 2023 год / Митрополит Лонгин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию дня войск национальной гвардии

    Митрополит Лонгин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию дня войск национальной гвардии

    27 марта в Управлении Росгвардии по Ульяновской области состоялось праздничное мероприятие, посвященное 212-летию войск правопорядка и 7-й годовщине со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии.

    В торжественном собрании приняли участие руководство территориального управления, заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, председатель законодательного собрания Василий Малышев, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, главный имам-ахунд Ильдар Сафиуллин, представители администрации Ульяновска и руководители взаимодействующих силовых структур региона.

    Мероприятие началось с возложения цветов к мемориалу, посвященному погибшим сотрудникам спецподразделений, и объявления минуты молчания в дань памяти правоохранителям. Торжественное собрание продолжилось в актовом зале управления.

    От лица губернатора Ульяновской области Александр Коробко поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником, отметив, что сотрудники и военнослужащие ведомства с честью несут службу и стоят на защите национальных интересов страны, обеспечивая покой соотечественников.

    Начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор полиции Игорь Абашкин также поздравил личный состав и ветеранов ведомства с праздником, отметив, что сегодня, в условиях непростого для страны времени, деятельность всех служб и подразделений Росгвардии приобрела особую специфику и значимость.

    За достижение высоких результатов при выполнении служебно-боевых задач отличившиеся росгвардейцы были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками, а также в соответствии с приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, несколько сотрудников награждены ведомственными медалями.

    Митрополит Лонгин поблагодарил за организацию охраны порядка в дни православных праздников и значимых епархиальных событий руководство и сотрудников Росгвардии.

    Медалью святого блаженного Андрея Симбирского I степени был отмечен генерал–майор полиции Игорь Абашкин.

    Архиерейской грамоты были удостоены младший специалист материальной группы отделения материально-технического обеспечения ОМОН «Симбир» Управления Росгвардии по Ульяновской области старший прапорщик полиции Максим Клемендеев, старший помощник начальника отделения по военно-политической (политической) работе Управления Росгвардии по Ульяновской области подполковник Дмитрий Осипов и старший оперуполномоченный (взрывотехник) 2 боевого отделения СОБР «Пламя» Управления Росгвардии по Ульяновской области майора полиции Геннадий Поляков.

    Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.