Главная / Хроника 2023 год / В селе Троицкий Сунгур состоялся творческий вечер, приуроченный ко Дню православной книги

    В селе Троицкий Сунгур состоялся творческий вечер, приуроченный ко Дню православной книги

    27 марта в здании воскресной школы при храме во имя Святой Живоначальной Троицы села Троицкий Сунгур состоялся концерт, приуроченный ко Дню православной книги.

    Творческий вечер начался со вступительного слова настоятеля храма во имя Святой Живоначальной Троица протоиерея Андрея Коршунова. Воспитанники воскресной школы подготовили специальную концертную программу. Ребята продемонстрировали зрителям творческие номера, подарившие всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Ведущими мероприятия стали Иван Мелихов и Серафима Решетова.

    После концерта гостям концерта представили видеоролик с поздравлением от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ведущими представлена презентация на тему «Диакон Иван Фёдоров». Кроме того, все желающие смогли поучаствовать в интеллектуальной викторине, посвященной Дню православной книги.

    – Книга – это наш духовный путеводитель, который нам помогает выбрать правильный и верный путь к Богу. Многое зависит от того, что какую литературу мы читаем, – рассказал настоятель храма протоиерей Андрей Коршунов.

    В мероприятии приняли участие воспитанники и преподаватели воскресной школы, школьники и ученики кадетских классов, а также глава районной администрации и директор школы.

    В этот же день ребята смогли ознакомиться с книжной выставкой. На ней были представлены книги Священного Писания, святоотеческие труды, жития святых, духовная литература для детей и различные художественные произведения. Праздник завершился совместным чаепитием.