Главная / Хроника 2023 год / В селе Арское прошла IX научно-практическая конференция “История семьи в истории Отчизны”

    В селе Арское прошла IX научно-практическая конференция “История семьи в истории Отчизны”

    25 марта в селе Арское состоялась IX очная региональная научно-практическая конференция “История семьи в истории Отчизны”. Более пятидесяти учащихся школ города Ульяновска и Ульяновской области собрались в этот день в Арском.

    Перед началом мероприятия гости посетили тематические площадки, подготовленные специалистами областной детской библиотеки имени С. Т. Аксакова. Началось мероприятие с молебна в храме Богоявления Господня. Затем все участники отправились в аудитории, где выступали со своими докладами. Тематика докладов была разнообразной. Ребята рассказывали о святынях родного края, о роли своих родных в истории Отчизны, делились опытом анализа литературных произведений духовно-нравственной тематики, представили свои исследования о культурных и исторических памятниках Ульяновска и области.

    После выступлений всех ждал обед, а члены жюри начали свою кропотливую работу по подведению итогов. В этот же день состоялась церемония награждения призеров и победителей.

    – Уверен, что работа, выполненная вами сегодня, пригодится вам в вашей дальнейшей жизни, – отметил настоятель храма в честь Богоявления Господня села Арское протоиерей Алексей Кормишин на церемонии закрытия конференции.