Главная / Хроника 2023 год / В школе № 25 состоялась встреча с настоятелем храма

В школе № 25 состоялась встреча с настоятелем храма

4 апреля в средней школе № 25 имени Н. К. Крупской состоялась встреча учащихся 6-х и 9-х классов с настоятелем храма во имя святого праведного Филарета Милостивого иереем Димитрием Субботиным. На открытом уроке с шестиклассниками отец Димитрий презентовал целый ряд духовной святоотеческой литературы, а также на простых и доступных примерах священник объяснил особенности церковнославянского языка. Учащиеся задали актуальные вопросы по теме урока, на которые с радостью ответил священник.

В этот же день отец Димитрий встретился с учениками 9-го класса. Он обсудил со школьниками основы нравственности: что есть добро и зло, что такое вера, какую роль она играет в жизни человека. Кроме того, священник благословил учащихся на выездной матч в Хабаровск и пожелал успехов в учебе.

По завершении встречи отец Димитрий подарил школьной библиотеке православные книги на различную тематику.