Главная / События 2023 год / Миссионерский и молодежный отделы организовали миссионерскую акцию и дежурства добровольцев на Пасху

    Миссионерский и молодежный отделы организовали миссионерскую акцию и дежурства добровольцев на Пасху

    15 апреля миссионерский и молодежный отделы Симбирской епархии организовали миссионерскую акцию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Во время освящения яиц, куличей и прочей снеди, православная молодежь распространяла буклеты с информацией о празднике Воскресения Господня и Евангелие от Иоанна с комментариями.

    В ночь с 15 на 16 апреля православная молодежь организовала дежурство в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Ребята продолжили распространение буклетов и книг, а также приняли участие в раздаче трапезы для прихожан по окончании богослужения.

    Миссионерские буклеты в количестве около 1500 экземпляров распространили участники православных молодежных клубов «Спас» и «Благовещение». Буклеты также распространялись в Никольском и Духосошественском храмах г. Ульяновска. В Духосошественском храме еще 500 буклетов было издано на чувашском языке.

    Книг «Евангелие от Иоанна. Толкования, проповеди и комментарии XX-XXI веков» было распространено около 1500 экземпляров. Часть из них руководитель епархиального миссионерского отдела Владимир Маняков передал для распространения отделу по церковной благотворительности и социальному служению и отделу по взаимодействию с правоохранительными органами.