Главная / События 2023 год / Сестры милосердия поздравили с праздником Святой Пасхи пациентов и сотрудников социальных учреждений города

16 апреля сестры милосердия и настоятель Архиерейского подворья – храма святых бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна иерей Андрей Кирюшкин посетили центральную городскую клиническую больницу г. Ульяновска. Отец Андрей и сестры милосердия сестричества в честь великой княгини Елисаветы поздравили с праздником Светлого Христова Воскресения медицинский персонал и пациентов неврологического и реабилитационных отделений, подарили куличи и пасхальные яйца.

18 апреля сестры поздравили медицинский персонал центральной городской клинической больницы города Ульяновска с Христовым Воскресением, вручили им пасхальные куличи и подарки к празднику.

– Эти светлые праздничные дни важно посвятить доброму делу милосердия. Приходя в больницы, мы всегда видим, насколько сильно людям нужна поддержка и духовное ободрение. В них нуждаются не только больные и их родственники, но и медицинский персонал больниц. Все они принимают на себя ответственность за физическое оздоровление больных, – рассказала сестра милосердия Светлана Десятова.

В этот же день сестры милосердия встретились с подопечными и работниками комплексного центра обслуживания населения «Исток» и социального учреждения «Комплексный кризисный центр». Сестры поздравили сотрудников, людей без определенного места жительства и детей с ограниченными возможностями, подарили им пасхальные куличи.