Главная / Хроника 2023 год / В храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» в поселке Плодовый состоялась первая Божественная литургия

16 апреля в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» п. Плодовый состоялась первая Божественная литургия. Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Михаил Лазарев.

Место под строительство храма в поселке было освящено 23 сентября 2018 года.

18 апреля в поселке Плодовый состоялся торжественный концерт Архиерейского хора под управлением Романа Хитёва, регента смешанного хора Спасо-Вознесенского кафедрального собора г. Ульяновска и архиерейского мужского хора Симбирской митрополии. Перед началом концерта с приветственным словом выступил настоятель храма иерей Михаил Лазарев.