Главная / Хроника 2023 год / В селе Троицкий Сунгур состоялся Пасхальный концерт

В селе Троицкий Сунгур состоялся Пасхальный концерт

23 апреля в здании воскресной школы при храме во имя Святой Живоначальной Троицы села Троицкий Сунгур состоялся Пасхальный концерт.

На концерте присутствовали воспитанники и преподаватели воскресной школы, школьники и их родители, представители казачества, а также глава районной администрации и настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы протоиерей Андрей Коршунов.

Гости праздника пропели тропарь праздника Воскресения Христова. Затем протоиерей Андрей Коршунов произнес вступительное слово.

– В сей нареченный и святый день мы духовно празднуем победу жизни над смертью. Радость этого светлого праздника наполняет сердца каждого из нас и вдохновляет на совершение добрых дел. Пасха – это великое событие для верующего человека. Пасха – это праздник праздников, торжество из торжеств, – рассказал отец Андрей.

Воспитанники воскресной школы подготовили специальную пасхальную программу. На концерте выступили ребята разных возрастов. Они представили зрителям как коллективные, так и сольные творческие номера. Местный хор исполнил духовные песнопения, посвященные Светлому Воскресению.

По традиции праздник завершился совместным чаепитием.