Главная / События 2023 год / Педагогам вручили удостоверения об окончании курсов по духовно-нравственному воспитанию

18 апреля состоялось торжественное вручение удостоверений слушателям краткосрочных курсов повышения квалификации для педагогов учреждений среднего специального образования по духовно-нравственному воспитанию «Полезное слово» в рамках спецкурса «Социокультурные истоки».

Курсы были организованы отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с департаментом профессионального образования министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Занятия проходили на базе обители Спасского женского монастыря. В группе обучалось 32 педагога, работающих в училищах и техникумах г. Ульяновска и Ульяновской области. В течение недели педагоги знакомились с историей и культурой родного края, изучали Священное Писание и православную литературу, разбирали методы работы с разными категориями студентов.

На церемонии вручения дипломов председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии иерей Даниил Гасников поздравил педагогов с успешным освоением программы курсов повышения квалификации и пожелал дальнейшего духовного роста.

Отец Даниил совместно с иеромонахом Саввой (Марковым) вручил удостоверения установленного образца педагогам. Выпускники курсов получили в подарок пакет книг с духовной литературой.