Главная / События 2023 год / В воскресных школах Симбирской епархии прошли пасхальные концерты

В воскресных школах Симбирской епархии прошли пасхальные концерты

23 апреля в духовно-патриотическом центре «Возрождение» при храме в честь Рождества Пресвятой прошел пасхальный концерт.

Перед началом основной части праздника состоялся крестный ход, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы. Затем все участники крестного хода и прихожане храма дружно прошли во внутренний двор, где их ждала интересная развлекательная программа с подвижными играми, песнями, стихами и пасхальными подарками.

В этот же день в воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» прошёл традиционный пасхальный праздник.

С приветственным словом к воспитанникам и их родителям обратился директор и духовник школы протоиерей Николай Архангельский. На празднике прозвучали пасхальные песни и стихи, прославляющие воскресшего Господа Иисуса Христа. Дети исполнили праздничные песнопения. Воспитанники воскресной школы под руководством педагогов поставили спектакль «Как коровка стала Божьей». По окончании праздничного мероприятия все ученики воскресной школы получили пасхальные подарки.

В храме Богоявления Господня с. Прислониха Карсунского района Ульяновской области прошли праздничные мероприятия по случаю праздника Пасхи.

Перед жителями села выступили воспитанники воскресной школы, а также учащиеся и педагоги Языковской детской школы искусств. Песни о Родине и вере прозвучали в исполнении вокального ансамбля «Дэнс» из села Тагай. Кукольный театр поставил спектакль о встрече Марии Магдалины с римским императором Тиберием. Завершился пасхальный праздник чаепитием.

В воскресной школе «Солнышко» при храме в честь Сошествия Святого Духа на Апостолов прошел пасхальный праздник. Воспитанники воскресной школы подготовили пасхальные стихи. Затем ребята смогли поучаствовать в интеллектуальной викторине. Среди учащихся воскресной школы были определены победители конкурса «Пасхальная открытка».

28 апреля в детском саде «Колокольчик» г. Новоульяновска прошел пасхальный концерт. Ребята подготовили музыкально-развлекательную программу. Гостями концерта стали руководители городских детских садов, родители воспитанников и настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы г. Новоульяновска иерей Николай Генсицкий.

Дети исполнили песни и хороводы, а также показали театральную постановку о встрече Марии Магдалины с императором Тиберием. Ребята под руководством воспитателей смогли изучить старинные пасхальные игры. Священник рассказал о Светлом празднике Воскресения Христова и поздравил ребят и педагогов с Пасхой.