Главная / Новости епархии 2021 / Священник поздравил курсантов-связистов с принятием воинской присяги

    Священник поздравил курсантов-связистов с принятием воинской присяги

    В воскресенье 17 января 2021 года в Межвидовом региональном учебном центре войск связи (МРУЦ-623), состоялась очередная церемония принятия военной присяги курсантами осенне-зимнего призыва 2020 года. В ходе торжественного построения на центральном плаце учебного центра военнослужащих поздравили начальник Ульяновского военного гарнизона, командир МРУЦ полковник Роман Панков и представитель Симбирской епархии, много лет духовно окормляющий военный учебный центр, священник Воскресенско-Германовского храма игумен Серафим (Ляхов). В своем обращении к военнослужащим отец Серафим подчеркнул важность исполнения воинского долга и пожелал курсантам помощи Божией в учении и дальнейшем  служении Отечеству.

    – Уважаемые наши курсанты! Помните о том, что служа России, вы защищаете свои дома, свои семьи, свою веру и традиции, и нашу общую для всех Родину! В христианской вере всегда защита своей Родины считалась священной обязанностью каждого христианина и патриота своего Отечества! Желаю вам в вашем нелегком воинском служении доброго здравия, крепости веры и духа и обильной помощи Божией!

    Отрадно, отметил священнослужитель, что в числе курсантов, принявших воинскую присягу, два иподиакона – Андрей Акчурин и Савелий Борисик, которые с любовью к своему Отечеству и гражданской ответственностью приняли воинскую присягу.