Главная / Без рубрики / Юных ульяновцев приглашают к участию в творческом конкурсе «Блаженный Андрей Симбирский»

    Юных ульяновцев приглашают к участию в творческом конкурсе «Блаженный Андрей Симбирский»

    В Ульяновске стартовал открытый городской творческий конкурс «Блаженный Андрей Симбирский». Конкурс продлится с  5 ноября по 6 декабря 2019 года .

    Организаторами конкурса являются Управление образования администрации г. Ульяновска, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска «Центр творчества», Симбирская и Новоспасская епархия.

    Мероприятие проводится в целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, посредством изучения жития Симбирских святых, расширения знаний о народной культуре и укрепления сотрудничества с семьёй в вопросах воспитания детей.

    К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, школьники, и  учащиеся детских школ искусств г. Ульяновска.

    Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:
    – от 4 до 6 лет;
    – от 7 до 9 лет;

    – от 10 до 12 лет;

    – от 13 до 16 лет.

    Приём заявок и конкурсных работ будет проходить до 2 декабря 2019 года включительно в Центре детского творчества по адресу г. Ульяновск, ул. Красноармейская, д. 53; контактные телефоны: 27-23-61, 27-45-08.

    Подведение итогов  состоится 5-6 декабря 2019 года.

    Работы принимаются по следующим номинациям:

    – графика;

    – живопись;

    – декоративно-прикладное творчество (техника исполнения не ограничена).

    Все работы должны сопровождаться этикеткой 4х6 см, в правом нижнем углу с лицевой стороны с указанием названия работы, фамилии, имени и возраста автора, названия организации в сокращённой форме, адреса и номера телефона, ФИО руководителя. Формат рисунка – не менее А4 и не более А3. Допускается любая техника выполнения рисунка.