Главная / Без рубрики / В Вешкаймском районе отметили день Казанского образа и Народного Единства

    В Вешкаймском районе отметили день Казанского образа и Народного Единства

    Главные праздничные торжества в честь Дня Казанского образа Пресвятой Богородицы и Народного Единства развернулись в районном поселке Вешкайма. После праздничной Божественной литургии и праздничного молебна, которые совершил в Храме Бориса и Глеба благочинный III Вешкаймского округа Симбирской Епархии, настоятель храма протоиерей Анатолий Капранов, состоялось традиционное праздничное шествие, которое состоялось в поселке уже в десятый раз.

    В шествии приняли участие трудовые коллективы, жители поселка, учащиеся, педагоги, члены общественных организаций, председатели национально-культурных автономий, органы местного самоуправления и депутатский корпус. Праздничная колонна начала свое движение, как обычно, от Храма Бориса и Глеба по главной улице поселка с образом Казанской иконы Божией Матери под флагами Российской Федерации, Ульяновской области, Вешкаймского района.

    В память  всех за веру Христову пострадавших, была отслужена панихида у Поклонного креста в центре посёлка. К жителям района обратился с поздравительным словом отец Анатолий. Поздравила также всех присутствующих глава администрации МО Вешкаймский район  Стельмах Татьяна Николаевна.

    Завершилось праздничное шествие на площади Победы, где прошёл митинг «Россия объединяет». Со сцены звучали стихи и патриотические песни творческих коллективов районного Дома культуры и воспитанников детской школы искусств.