Главная / Без рубрики / Духовно-патриотический Центр "Возрождение" в Ульяновске провел цикл развивающих занятий для своих воспитанников

    Духовно-патриотический Центр "Возрождение" в Ульяновске провел цикл развивающих занятий для своих воспитанников

    Ульяновский духовно-патриотический Центр “Возрождение” при храме Рождества Пресвятой Богородицы города Ульяновска провел цикл развивающих занятий для своих воспитанников.

    Занятия традиционно проводятся для трех возрастных групп детей, занимающихся при Центре. Программа базируется на принципах всестороннего развития личности, в первую очередь уделяя внимание приобщению ребят к жизни Церкви и формированию у них духовно-нравственных ценностей.

    Так одно из последних занятий младшей группы для детей 5-7 лет было посвящено разбору сказки «Колобок» с точки зрения христианских добродетелей, таких как послушание и непослушание. Затем на перемене в игровой форме дети обсудили качества Колобка, особенности его поведения, а на уроке творчества рисовали акварелью хорошие и плохие дела.

    Одно из февральских занятий  во второй группе Центра , что охватывает детей 8-10 лет, касалось изучения евангельской мотивов. Ребята вместе с педагогом подробно разобрали  тему «Десять Заповедей Божиих». В качестве иллюстрации к ней на уроке творчества дети рисовали гору Синай.

    Старшая группа духовно-патриотического Центра на днях совершила лыжный поход в Парк Победы.

    Настоятель Прихода и руководитель Центра иерей Захарий Бобров пояснил, что в программу занятий воспитанников Центра также входят регулярные беседы со священнослужителями, участие в благотворительных акциях, конкурсах среди воспитанников школ епархии,  мастер-классы. Все занятия проводятся с благословения настоятеля квалифицированными педагогами. Практически все ребята являются прихожанами храма Рождества Пресвятой Богородицы, а сам Центр осуществляет свою деятельность при приходе храма.

    С 1 февраля Стартовала работа группы Духовно-патриотического центра при храме Рождества Пресвятой Богородицы города Ульяновска в социальной сети  ВКонтакте, стать участником которой может любой желающий.