Главная / Новости епархии 2021 / В воскресной школе "Родник" села Старые Алгаши прошел Рождественский праздник

В воскресной школе "Родник" села Старые Алгаши прошел Рождественский праздник

В воскресной школе “Родник” при храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” села Старые Алгаши Цильнинского района прошел Рождественский праздник.  И педагоги школы, и ребята готовились к нему заранее, разучивая стихи, песни и танцевальные номера, как рассказал настоятель храма протоиерей Николай Головин. Свои таланты в ходе концерта продемонстрировали около 20 воспитанников школы. В ходе праздника им удалось побывать как в роли артистов, так и в роли зрителей. Прозвучали стихи, песни и колядки, посвященные празднику, а ведущие познакомили детей с историей и традициями Рождества Христова.

Со словами поздравления и пастырским напутствием к участникам и гостям праздника обратился отец Николай:

– Бог доступен для всех. Как дети Божии, мы должны совершать дела любви и милосердия, помогать нуждающимся, проявлять заботу о ближних, а на зло отвечать добром. Очень важно не только в эти дни, но и на протяжении всей жизни своим примером возвещать людям о Спасителе!