Главная / Новости епархии 2021 / Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»!

Вышел новый номер газеты «Православный Симбирск»!

В выпуске:

?️ В рубрике «Дата» рассказ о семи братьях Фавстрицких – уроженцах Симбирской губернии, посвятивших жизнь служению Церкви, доживших до богоборческих времен и пострадавших за Христа.

?️ В рубрике «Школа православия» – рассказ иерея Димитрия Трофимова о святой равноапостольной Нине, благодаря проповедническим трудам которой население Грузии приняло крещение, а христианство получило статус государственной религии.

? В новой рубрике «Как жить» священники Симбирской митрополии рассуждают на тему о том, нужна ли христианину сила воли и как понимать фразу «Сила Божия в немощи совершается»?

? В рубрике «Гость номера» – интервью с Людмилой Куликовой, исследователем истории Русской Православной Церкви, автором книг о преподобноисповеднике Гаврииле (Игошкине) и преподобномученице Елисавете Феодоровне.

Приятного чтения!