Главная / Новости епархии 2021 / Священник принял участие в семинаре по реабилитации наркозависимых

    Священник принял участие в семинаре по реабилитации наркозависимых

    27 января 2021 года на базе ульяновской областной клинической наркологической больницы в рамках взаимодействия с УФСИН России по Ульяновской области состоялся учебно-методический семинар «Био-психо-социо–духовная реабилитация наркозависимых». Участниками семинара стали сотрудники психологической службы УФСИН. Семинар, как пояснили организаторы, проводится с целью повысить эффективность оказания практической помощи в работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными имеющими алкогольную и наркотическую зависимость.

    Во время семинара выступили клинические психологи и специалист по социальной работе больницы. О проводимой работе по духовной реабилитации наркозависимых рассказал настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» г. Ульяновска Симбирской епархии протоиерей Сергий Гордополов.

    Участникам семинара были продемонстрированы презентации, фотоальбомы о проводимых реабилитационных мероприятиях и предоставлены для распространения буклеты, памятки, листовки антиалкогольной и антинаркотической тематики. Сотрудники УФСИН посетили кабинет для групповых занятий в отделении амбулаторной реабилитации и храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша».