Главная / Новости епархии 2021 / Жителей региона приглашают к участию в конференции «История семьи в истории Отчизны»

    Жителей региона приглашают к участию в конференции «История семьи в истории Отчизны»

    В Ульяновске пройдет VII региональная научно-практическая конференция «История семьи в истории Отчизны». Организаторы – приход  Арских храмов  Симбирской епархии совместно с министерством просвещения и воспитания Ульяновской области.

    Прием заявок для участия в конференции пройдет с 1 февраля по 25 марта. 3 апреля на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское» состоится очная региональная научно-практическая конференция с участием школьников, педагогов.

    В ходе конференции будут работать три секции: историческая, литературная, секция искусствоведения. К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств и детских клубов со всех регионов России. Как пояснили организаторы, главная цель конференции – воспитание патриотизма, чувства любви и уважения к прошлому своего Отечества, народа, малой Родины, своей семьи; поддержание и сохранение лучших национальных и семейных традиций.

    Подробнее о требованиях к работам и о правилах оформления заявки можно узнать на официальном сайте отдела образования и катехизации Симбирской епархии или у организаторов конференции.

    Контакты организаторов:

    E-mail: Спицына Евгения Васильевна +79041862952;

    shmakova731@rambler.ru – адрес для отправки работ.