Главная / Новости епархии 2021 / Состоялось первое заседание попечительской комиссии Симбирской епархии

Состоялось первое заседание попечительской комиссии Симбирской епархии

29 января в Симбирском епархиальном управлении состоялось первое заседание попечительской комиссии. Работу заседания возглавил Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.

Епархиальная попечительская комиссия учреждена распоряжением правящего архиерея 4 декабря 2020 года. Ее задача — оказание помощи нуждающимся священнослужителям, церковнослужителям, работникам религиозных организаций, вдовам и членам семей скончавшихся священнослужителей.

В своей работе комиссия руководствуется «Положением о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей» (документ принят Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 4 февраля 2013 года) и «Положением о Попечительской комиссии и кассе взаимопомощи при епархиальном управлении епархии Русской Православной Церкви» (документ принят Высшим Церковным Советом 12 апреля 2013 года и одобрен на заседании Священного Синода 16 июля 2013 года).

На первом заседании члены комиссии рассмотрели поступившие прошения.