Главная / Архипастырское служение 2021 год / Божественная литургия в Жадовском Казанском мужском монастыре

Божественная литургия в Жадовском Казанском мужском монастыре

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, Епископ Барышский и Инзенский Филарет и Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор совершили Божественную литургию в Жадовском Казанском мужском монастыре (Барышская и Инзенская епархия). Архиереям сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иеромонах Тихон (Кузнецов), игумен Никодим (Макушенцев), протоиерей Сергий Лялин, иерей Роман Солодко, иеромонах Иларион (Хроль), диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко, диакон Валерий Шигаев, иеродиакон Феодор (Цепунов).

По завершении Литургии был совершен молебен Божией Матери перед почитаемой Ее иконой Жадовской Казанской, которая является одной из главных святынь Симбирской земли.