Архив - 28.11.2021

    Рождественский пост. Видео

    28 ноября начинается Рождественский пост. В чем его смысл? Для кого возможны послабления в посте? Как провести праздничные дни Нового года? На эти и другие вопросы Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин ответит в программе «Беседы с Архипастырем» телеканала УлПравда ТВ.

    Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское

    28 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников Гурия, Самона и Авива, преподобного Паисия Величковского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Карлинское. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Николай Генсицкий, иерей Илия Демин, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.  

    В Спасо-Вознесенском соборе состоялся молебен о создании семьи для православной молодежи

    27 ноября православная молодежь в очередной раз встретилась в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе на молебне о создании и укреплении семьи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским. По окончании молебна в православном молодежном центре при Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча с диаконом Спасо-Вознесенского собора Василием Карзановым и его супругой Людмилой. Семья Карзановых многодетная – супруги воспитывают…

    Сотрудник епархии принял участие в совещании руководителей молодежных отделов епархий ПФО

    25 ноября в онлайн-формате на платформе Zoom состоялось первое совещание руководителей молодежных отделов епархий ПФО. Руководитель координационного центра ПФО Ольга Зеткина поприветствовала участников онлайн-совещания и рассказала об изменениях в законодательстве, касающихся слова “православный” в названиях различных организаций. Руководители молодежных отделов епархий ПФО рассказали о наиболее интересных мероприятиях, которые прошли в ноябре, а также сделали анонсы…