Главная / Новости епархии 2021 / В Спасо-Вознесенском соборе состоялся молебен о создании семьи для православной молодежи

    В Спасо-Вознесенском соборе состоялся молебен о создании семьи для православной молодежи

    27 ноября православная молодежь в очередной раз встретилась в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе на молебне о создании и укреплении семьи с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским.

    По окончании молебна в православном молодежном центре при Спасо-Вознесенском соборе состоялась встреча с диаконом Спасо-Вознесенского собора Василием Карзановым и его супругой Людмилой. Семья Карзановых многодетная – супруги воспитывают семерых детей. На встрече речь шла об укладе жизни в многодетной семье, о воспитании детей, семейных традициях и многом другом.

    Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии с июня начал реализацию проекта, посвященного традиционным семейным ценностям. В рамках этого проекта православная молодежь будет собираться на молебны с чтением акафиста святым Петру и Февронии Муромским, а также встречаться со священнослужителями и специалистами по семейной тематике. Проект будет длиться до конца года. Принять участие могут все желающие.