Архив - 26.11.2021

    Священнослужитель принял участие в работе круглого стола и поздравил семьи в социальном центре «Исток» с Днем матери

    26 ноября председатель епархиального отдела по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин принял участие в работе круглого стола «Ведение социального случая в рамках реализации технологии социального сопровождения беременных женщин с детьми, находящихся в социально опасном положении». Круглый стол проходил на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алые паруса». Священник выступил…

    Священник посетил открытие инклюзивной детской площадки на территории социального центра «Исток»

    23 ноября на территории социального центра “Исток” состоялось открытие инклюзивной детской площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. Площадка включает в себя игровую территорию с баскетбольными кольцами, турниками, наклонными рукоходами для детей различных возрастов, игровой комплекс с удобными заездами с пандусом и развивающими моторику панелями. Есть качели и песочница. Игровая территория занимает 290 кв.м. и…

    Вышло в свет новое издание: календарь «Храмы Симбирской митрополии»

    Православный календарь на 2022 год подготовлен Симбирской епархией. В нем указаны даты постов и праздников, дней памяти святых, которые особенно почитаются на Симбирской земле. Иллюстрации предоставлены пресс-службой Симбирской епархии. На страницах календаря размещены фото храмов и монастырей митрополии, богослужений в дни их престольных праздников. Издание распространяется в храмах митрополии.

    Божественная литургия в храме во имя Трех святителей в Ульяновске

    26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в храме во имя Трех святителей г. Ульяновска. Его Высокопреосвященству сослужили иерей Роман Солодко, протоиерей Виталий Колпаченко, протоиерей Николай Архангельский, иерей Феодор Троицкий, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко. По окончании Литургии было совершено праздничное славление.