Архив - 11.11.2021

    В храме Филарета Милостивого прошла встреча с подопечными центра “Исток”

    10 ноября в Ульяновске настоятель храма святого праведного Филарета Милостивого, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Субботин встретился с маломобильными подопечными Центра комплексного социального обслуживания населения “Исток”. Во время беседы отец Димитрий объяснил собравшимся важность участия в богослужебной жизни, в Церковных Таинствах, особенно в Таинствах исповеди и причастия, ответил на интересующие…

    На территории Спасского женского монастыря прошла акция “Чистая память”

    10 ноября на территории Спасского женского монастыря города Ульяновска состоялась акция под названием “Чистая память”. В рамках этой акции прошли работы по благоустройству места рядом с памятным знаком насельницам монастыря, которые были репрессированы в 30-е гг. Были высажены саженцы цветов. На помощь сестрам прибыли социальные партнеры по реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский…

    Вопрос Архиерею. Новые ответы

    На вопросы читателей епархиальных СМИ отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин Недавно на заседании Священного Синода было принято решение о поминовении всех пострадавших за веру Христову 31 октября, в день памяти жертв политических репрессий. Можно ли поминать в молитвах представителей обновленческого духовенства и разного рода так называемых «правых» расколов — иосифлянского, григорианского и иных? Ведь…