Главная / Новости епархии 2021 / На территории Спасского женского монастыря прошла акция “Чистая память”

    На территории Спасского женского монастыря прошла акция “Чистая память”

    10 ноября на территории Спасского женского монастыря города Ульяновска состоялась акция под названием “Чистая память”. В рамках этой акции прошли работы по благоустройству места рядом с памятным знаком насельницам монастыря, которые были репрессированы в 30-е гг. Были высажены саженцы цветов.

    На помощь сестрам прибыли социальные партнеры по реализации Президентского гранта “Хранитель памяти – Спасский женский монастырь города Ульяновска ” – сотрудники  ОГБУ СО комплексного центра социального обслуживания “Доверие” города Ульяновска, а также представители ульяновской региональной общественной организации “Русский дом”.

    – Мы участвовали в конкурсе на получение Президентского гранта и получили поддержку, – рассказала игуменья Сергия (Вотрина). – В расходы было заложено приобретение цветов многолетников для благоустройства экскурсионной территории. Сегодня мы высадили пионы, ирисы, хризантемы и много других цветов. Благодарю всех, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи и нашел время потрудиться во Славу Божию.