Главная / Новости епархии 2021 / Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

Вышел свежий номер газеты "Православный Симбирск"

Дорогие читатели!

Представляем анонс свежего номера газеты “Православный Симбирск”:

– В рубрике «Официальная хроника» – поздравления  митрополита Симбирского и Новоспасского Лонгина и губернатора Ульяновской области А.Ю. Русских с Празднованием Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

– «Путь пастыря»: из интервью Ксении Маняковой с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»  села Большое Нагаткино протоиереем Ростиславом Присяжнюк вы узнаете о реальных историях действия Промысла Божия; о том, как совет или мнение священника может  изменить чью-то жизнь; о пути к служению и пониманию радости от священства.

–  В рубрике «Дата» читайте статью «Вся его жизнь расписана по минутам: к 75-летию Патриарха Кирилла», составленную из воспоминаний очевидцев визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 20-21 мая 2015 года в Ульяновск и архивных фотографий пресс-службы Московского Патриархата и Симбирской епархии.

– Из рассказа Ксении Висаровой и Анны Фроловой в рубрике «Школа православия»  вы узнаете о том, какие символы используют иконописцы при написании образов архангелов.

–  Может ли молитва за просмотром трансляции богослужения заменить молитву в храме? Отвечает клирик Воскресенского храма города Ульяновска иерей Игорь Казачков в рубрике «Как жить».

Приятного чтения!