Архив - 22.11.2021

    Прошли встречи участников младшего и старшего крыла движения “Симбирская православная молодежь”

    21 ноября в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась очередная встреча младшего крыла движения «Симбирская православная молодежь» с иереем Димитрием Трофимовым. В день, когда православные христиане вспоминают Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, ребята и священник поговорили об ангелах. Затем участники младшего крыла смогли задать свои вопросы по теме и не только….

    Состоялся кулинарный конкурс “Семейная каша” для воскресных школ

    21 ноября отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии провел кулинарный конкурс «Семейная каша». Этот конкурс проводится среди семей учащихся воскресных школ города не первый год и стал доброй традицией. Его тематика ежегодно меняется. В этом году он был посвящен кухне европейских стран. По условиям конкурса каждая команда представляла одну из стран по своему выбору:…

    Заповеди блаженства. Часть 2. Видео

    Можно ли среди заповедей блаженства выделить главную? Что значит выражение «нищие духом»? В чем выражается кротость и что понимать под правдой? На эти и другие вопросы Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин ответит в программе «Беседы с Архипастырем» телеканала УлПравда ТВ.

    Ульяновские педагоги приняли участие во всероссийской мастерской по семьеведению

    18 ноября в формате zoom-конференции прошла всероссийская педагогическая мастерская по семьеведению в рамках реализации в дошкольных учреждениях программы «Социокультурные истоки». В ней приняли участие 40 воспитателей детских садов города Ульяновска и Ульяновской области. — Тема взаимодействия дошкольных учреждений и семьи по вопросу духовно-нравственного воспитания детей очень актуальна, — отметила участник встречи, помощник настоятеля храма Богоявления…