Главная / Новости епархии 2021 / Прошли встречи участников младшего и старшего крыла движения “Симбирская православная молодежь”

    Прошли встречи участников младшего и старшего крыла движения “Симбирская православная молодежь”

    21 ноября в православном молодежном центре при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе состоялась очередная встреча младшего крыла движения «Симбирская православная молодежь» с иереем Димитрием Трофимовым.

    В день, когда православные христиане вспоминают Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, ребята и священник поговорили об ангелах. Затем участники младшего крыла смогли задать свои вопросы по теме и не только.

    Встречи со священником проходят с периодичностью примерно два раза в месяц. В планах изучение основ православной веры, просмотр и обсуждение фильмов, обсуждение интересующих ребят тем.

    Младшее крыло движения «Симбирская православная молодежь» принимает в свои ряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет, интересующихся православной верой. Встречи проходят каждое воскресенье в 13:30 в здании православного молодежного центра (ул. Ульяновская, 2 Б).

    В этот же день участницы православного молодежного клуба “Спас” раздали прихожанам Спасо-Вознесенского кафедрального собора около 100 буклетов с информацией об этом празднике.

    Затем прошла встреча православного молодежного клуба «Спас». Православная молодежь вместе с иеромонахом Саввой (Марковым), клириком Пантелеимоновского храма г. Ульяновска продолжает изучать Евангелие. На этот раз участники клуба говорили о Евангельских заповедях блаженства, о том, что такое канон и для чего он нужен, а также о причинах различных расколов и нестроений.

    Встречи православного молодежного клуба «Спас» проходят каждое воскресенье в 13:00 в здании православного молодежного центра (ул. Ульяновская, 2 Б).