Главная / Новости епархии 2021 / Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы прошла аттестацию

    Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы прошла аттестацию

    21 ноября 2021 г. состоялась выездная проверка воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы города Ульяновска. Член аттестационной комиссии, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации, куратор воскресных школ Симбирской епархии Н.А. Кузнецова посетила занятия, побеседовала с педагогическим коллективом и с детьми.

    В воскресной школе пять основных групп, в них обучаются 55 воспитанников. С этого года в воскресной школе сделан акцент на малочисленность групп: они сформированы таким образом, чтобы число детей в них не превышало 12-14 человек. Это обеспечивает большую безопасность в связи с эпидемиологической ситуацией и помогает преподавателям установить контакт с каждым учащимся, уделить каждому ребенку внимание.

    Воскресная школа занимается по программе стандарта для воскресных школ Русской Православной Церкви. Проводятся также занятия по церковному пению, начальной военной подготовке, пешеходному туризму, основам спасательных работ и кулинарии.

    В ходе аттестации отмечен преподавательский состав воскресной школы:  педагоги Л.А Лемесева, Л.М. Семенова, Е.Ю. Яшина, В. А. Подгорелова, И.В. Андреев, С.Г. Боброва. Духовно окормляет воскресную школу настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, директор воскресной школы иерей Захарий Бобров. Он также проводит занятия в старшей группе.

    По итогам аттестации школа получит епархиальное свидетельство.