Главная / Новости епархии 2021 / Вышел в свет свежий номер газеты «Православный Симбирск»

    Вышел в свет свежий номер газеты «Православный Симбирск»

    – Читателей ждет репортаж об одном из главных событий месяца – освящении храма Архангела Михаила в селе Вязовка Майнского района и тех людях, которые решили своими силами вновь возвести храм на месте разрушенного.

    – В рубрике «Гость номера» Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отвечает на вопросы читателей о Рождественском посте:  в чем его смысл? Почему для христиан важны дела милосердия? Как питаться в пост паломнику и как лучше завершить Рождественский пост? Как и сколько нужно молиться?

    – Из рассказа Анны Фроловой и Ксении Маняковой в рубрике «Школа Православия» вы узнаете о жизненном пути известного греческого чудотворца — святителя Нектария, митрополита Пентапольского; о том, как покинутый и презираемый всеми, владыка жил в лишениях, не имея порой куска хлеба; о явлении ему в самый тяжелый момент Пресвятой Богородицы с сонмом ангелов и о том, как он, с Божией помощью, оставался истинно верующим.

    – В рубрике «Дата» – развернутый иллюстрированный материал иерея Димитрия Трофимова «Праздник, предвозвещающий Христа», рассказывающий о Введении во храм Пресвятой Богородицы, о высоком значении этого события, о возникновении и иконографии праздника, богослужебных особенностях.

    – Что Спаситель говорил о конце мира? На этот вопрос отвечает иерей Димитрий Трофимов в рубрике «Как жить».

    Приятного чтения!