Архив - 14.11.2021

Заповеди блаженства. Часть 1. Видео

Правда ли, что заповеди блаженства — главный закон в жизни христиан? Что означает это слово — «блаженство»? Чем новозаветные заповеди отличаются от тех, которые даны были пророку Моисею на горе Синай? На эти и другие вопросы Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин ответит в программе «Беседы с Архипастырем» телеканала УлПравда ТВ.

Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска

14 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска.  Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Евфимий (Митрюков), иеромонах Иларион (Хроль), иеромонах Алипий (Пышин), иерей Димитрий Трофимов, диакон Иоанн Косяков, диакон Григорий Шевченко.