Архив - 24.11.2021

    Вопрос Архиерею. Новые ответы

    На вопросы читателей епархиальных СМИ отвечает Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин.   В нашей стране на протяжении 70 лет людям твердили, что Бога нет. Узнать правду о Христе, о Церкви людям было негде. И многие так и умерли некрещеными и неверующими, как, например, мои родители. А сколько людей погибло на войне, так и не узнав…

    Вышел в свет свежий номер газеты «Православный Симбирск»

    – Читателей ждет репортаж об одном из главных событий месяца – освящении храма Архангела Михаила в селе Вязовка Майнского района и тех людях, которые решили своими силами вновь возвести храм на месте разрушенного. – В рубрике «Гость номера» Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин отвечает на вопросы читателей о Рождественском посте:  в чем его смысл? Почему…

    Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы прошла аттестацию

    21 ноября 2021 г. состоялась выездная проверка воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы города Ульяновска. Член аттестационной комиссии, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации, куратор воскресных школ Симбирской епархии Н.А. Кузнецова посетила занятия, побеседовала с педагогическим коллективом и с детьми. В воскресной школе пять основных групп, в них обучаются 55 воспитанников. С этого года в…